Природа сибири Начни с дома своего
   Главная       Газета      Тематические страницы      Движение      Фотографии      Карта сайта   


- Свежий номер газеты "Природа Алтая"
- Интерактивный режим
- Зелёная Сибирь


Газета «Природа Алтая» №7-8 (июль-август) 2013 год


А вы знаете, что....
Человеческий глаз способен различать 10 000 000 цветовых оттенков



     на главную страницу Карта сайта Запомнить сайт

добавить на Яндекс

Наши друзья:




Союз журналистов Алтайского края

Степной маяк

Праздник «Цветение маральника»

Новости Кулунды

Общественная палата Алтайского края


Главное управление природных ресурсов и экологии Алтайского края



 

Яндекс.Метрика

Очень просим, при использовании наших материалов (включая фото), ссылатся на наш сайт. Спасибо за внимание к нашему ресурсу!

№7-8 (211-212) 2013 год / 38 страница

38 страница. Отчет языком цифрОтчет языком цифр

Предлагаем вашему вниманию перечень экологических мероприятий, в которых принимали участие члены детской краевой экологической экспедиции «Начни с дома своего», прошедшей под девизом «Из века в век» с 16 июля по 1 августа 2013 года по маршруту г. Барнаул – Залесовский район – г. Кемерово – Телецкое озеро – г. Горно-Алтайск – Онгудайский район – Алтайский район – г. Бийск – г. Барнаул. Он дает наглядное представление о той РАБОТЕ, которую каждый день делали ребята.

День за днем напряженной работы

Экскурсии
1. Районный краеведческий музей, с. Залесово.
2. Этнографический музей «Мордовское подворье», с. Борисово, Залесовский район.
3. «Пещерский водопад», Залесовский район.
4. Кузбасский ботанический сад, г. Кемерово.
5. Кедровский угольный разрез, Кемеровская область.
6. Музей-заповедник «Томская писаница», г. Кемерово.
7. Областная эколого-биологическая станция, г. Кемерово.
8. Восхождение на гору Тилан-ту, Телецкое озеро, Республика Алтай.
9. Третья речка, с. Артыбаш, Республика Алтай.
10. Каракольский природный парк «Уч-Энмек», Республика Алтай.
11. Дендропарк «Цветушая долина» (производственная база компании «Биолит»), с. Алтайское.
12. Краеведческий музей Алтайского района, с. Алтайское.
13. Маршрутами экспедиции Н.К. Рериха, Алтайский район.
14. Большая Тавдинская пещера, Алтайский район.
15. Археологический парк «Перекресток миров», Алтайский район
16. Обзорная экскурсия по с. Алтайскому.
17. ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь», Алтайский район.
18. Музей имени Е. Гущина, с. Ая, Алтайский район.
19. Музей Свято-Тихвинского женского монастыря, с. Боровое, Бийский район.
20. Обзорная экскурсия по г. Бийску.
21. Детский эколого-биологический центр г. Бийска.
22. Бийский краеведческий музей им. В.В. Бианки.



Встречи
1. Поэты с. Залесово, Центральная библиотека Залесовского района.
2. Школьное лесничество «Формика», с. Залесово.
3. Директор Кузбасского ботанического сада А.Н. Куприянов
4. Детское творческое объединение «ЭкоС» при Областной детской эколого-биологической станции г. Кемерова.
5. Заместитель директора Областной детской эколого-биологической станции г. Кемерова Т.В. Коротенко и педагоги станции.
6. Представители детского экологического клуба «Дети Озера», пос. Иогач, Республика Алтай.
7. Сотрудники Национальной библиотеки Республики Алтай им. М.В. Чевалкова.
8. Заведующая отделом экопросвещения Алтайского биосферного заповедника С.Н. Щигрева.
9. Природоохранный прокурор Республики Алтай В.В. Красилов.
10. Детская экологическая организация «Ээ-хо», с. Боочи, Онгудайский район, Республика Алтай.
11. Директор Каракольского национального парка Д.И. Мамыев.
12. Музыкант, композитор, мастер горлового пения Б.М. Киндиков.

Руководители районов и регионов
1. Заместитель Губернатора Кемеровской области Н.Ю. Вашлаева.
2. Глава администрации Алтайского района В.П. Коршунов.
3. Глава администрации г. Бийска Н.Н. Нонко.

Члены Общественных палат Сибирского федерального округа

Кемеровская область:
1. А.Н. Куприянов;
2. Н.В. Скалон;
3. А.В. Силинин.

Республика Алтай:
1. Э.В. Бабрашев.

Алтайский край:
1. А.Ю. Ломакин;
2. В.А. Батяркин;
3. Г.А. Чумакова;
4. М.Ю. Шишин;
5. А.А. Апухтин;
6. П.В. Бабайцев;
7. Б.П. Гусев;
8. Д.В. Матис;
9. А.В. Старцев;
10. С.Д. Тастан.

Экологические акции
1. «Чистый парк с. Залесово» (с. Залесово).
2. «Чистый берег р. Томь» (г. Кемерово).
3. «Чистый Тилан-Ту» (с. Артыбаш, Республика Алтай).
4. «Чистая Третья речка» (с. Артыбаш, Республика Алтай).
5. «Чистый берег р. Бии» (Республика Алтай).
6. «Чистый Свято-Тихвинский источник» (г. Бийск).

Выступления агитбригады
1. РДК с. Залесово.
2. Пос. Иогач (Республика Алтай), совместно со студентами ГАГУ.
3. Каракольский природный парк «Уч-Энмек» (Республика Алтай).
4. Детский лагерь отдыха «Экотур», Алтайский район.
5. Детский лагерь отдыха «Алтай», г. Бийск.
6. Детская эколого-биологическая станция г. Бийска.
7. Детский лагерь отдыха «Березка», Первомайский район (Алтайский край).

Мастер-классы
1. Движение «Начни с дома своего».
2. Экологическая журналистика.
3. Викторина «ООПТ России и Кузбасса».
4. Выставка «ООПТ Республики Алтай».
5. Выпуск экологических газет.
6. Знакомство с культурой народов Алтая.

Работа со СМИ
ТВ «Катунь-24», «Россия-2», краевые и областные СМИ, районные газеты, местные радио и телевидение.

С. МАЛЫХИН,
руководитель экспедиции, редактор газет «Природа Кулунды», «Природа Алтая», руководитель общественного движения «Начни с дома своего»


Список 16-й детской экологической экспедиции «Начни с дома своего»

Роман ДугинУчастники

С. Староалейское (Третьяковский район)
• Ирина Кольцова
• Наталья Лебедева
• Фатима Шишиза
• Никита Кожевников
• Владимир Раченков
• Александр Иванов
• Никита Егоров

С. Топчиха
• Дарья Беляева
• Ксения Бочарова
• Никита Крапивкин
• Ольга Подоксенова
• Артем Мирошниченко

Г. Белокуриха
• Анастасия Волкова
• Евгений Стебунов
• Владимир Савватеев
• Мария Рощупкина
• Владимир Ращектаев
• Анастасия Соколова

С. Кулунда
• Дарья Хлыстун
• Надежда Макаренко
• Ксения Лесничая
• Анастасия Турсунбаева
• Евгений Шестопалов
• Армен Кавалян
• Сергей Макаренко

С. Суетка
• Анастасия Булатова
• Карина Артеменко

Г. Змеиногорск
• Ксения Мусорина
• Никита Магометов
• Татьяна Батова

С. Табуны
• Анастасия Буряк
• Андрей Бондаренко
• Александр Клычков

С. Залесово
• Никита Бенда
• Анастасия Снегирева
• Александр Подмазов

Г. Барнаул
• Иван Мошкин

С. Краснощеково
• Роман Дугин

Руководители
• С.И. Малыхин
(г. Барнаул)
• О.И. Меркулова
(с. Староалейское,
Третьяковский район)
• Г.И. Боровских
(с. Топчиха)
• Н.А. Королькова
(с. Кулунда)
• Е.В. Панфило
(г. Барнаул)
• И.А. Долгов
(г. Барнаул)
• К.В. Кудрина
(г. Барнаул)

Водители
• Ю.В. Мусорин
(г. Змеиногорск)
• Р.А. Аброськин
(г. Барнаул)


 разработка сайта +Web
Разработка сайта 2007 г.
Алтайский край. Природа Сибири. 2007 — 2017 г.©