Природа сибири Начни с дома своего
   Главная       Газета      Тематические страницы      Движение      Фотографии      Карта сайта   


- Свежий номер газеты "Природа Алтая"
- Интерактивный режим
- Зелёная Сибирь


Газета «Природа Алтая» №6 2011 г. (июнь 2011)


А вы знаете, что....
Мужчины считаются карликами при росте ниже 130 см, женщины - ниже 120 см



     на главную страницу Карта сайта Запомнить сайт

добавить на Яндекс

Наши друзья:

АКДЭЦ
Алтайский краевой
детский экоцентр






Союз журналистов Алтайского края

Степной маяк

Праздник «Цветение маральника»

Новости Кулунды

Общественная палата Алтайского края


Главное управление природных ресурсов и экологии Алтайского края



 

Яндекс.Метрика

Очень просим, при использовании наших материалов (включая фото), ссылатся на наш сайт. Спасибо за внимание к нашему ресурсу!

№6 (186) 2011 год / 17 страница

17 страница. Алтайский краевой детский экоцентр. Специальный выпуск газеты «Природа Алтая» Алтайский краевой детский экоцентр.
Специальный выпуск газеты «Природа Алтая»


Краевой конкурс детских работ «Пусть всегда буду Я!» привлёк более 360 участников из семи городов (Барнаул, Белокуриха, Бийск, Заринск, Камень-на-Оби, Рубцовск, Славгород) и 21 района края (Алтайский, Бийский, Волчихинский, Егорьевский, Ключевский, Косихинский, Крутихинский, Кытмановский, Локтевский, Немецкий национальный, Павловский, Ребрихинский, Славгородский, Советский, Тальменский, Топчихинский, Троицкий, Угловский, Целинный, Шелаболихинский). В нем приняли участие 54 школы и 9 учреждений дополнительного образования края.

«Пусть всегда буду Я!»

Победители
Номинация «Конкурс комиксов «Герой Smaile» за здоровый образ жизни»
Объявить благодарность за оригинальность раскрытия темы:
Кузнецову Евгению, учащемуся 5 класса МОУ «Алтайская СОШ №5» Алтайского района за работу «Советы Минздрава» (руководитель Кудинова Ирина Николаевна);
Низамутдиновой Дарье, учащейся 2 класса МОУ «Угловская СОШ» Угловского района за работу «Здоровая планета Лунтика» (руководитель Нужных Елена Николаевна).
Номинация
«Конкурс плакатов для оформления школьной столовой «PR – витамин»

2.1. Признать победителями и присудить I место, наградить Дипломом I степени управления Алтайского края по образованию и делам молодёжи:
Боровкову Анастасию, учащуюся 2 класса, обучающуюся МОУ ДОД «Целинный районный ДДТ» Целинного района за работу «Овощи и фрукты в пищу нужно употреблять» (руководитель М.А. Стрельченко);
Никитина Данила, учащегося 1 класса МОУ «Кытмановская СОШ №1» Кытмановского района за работу «Овощи наши друзья» (руководитель Меркулова Натальи Ивановна).
2.2. Присудить II место, наградить Дипломом II степени управления Алтайского края по образованию и делам молодёжи:
Тишина Владислава, учащегося 1 класса МОУ «Васильчуковская СОШ» Ключевского района за работу «PR – витамины» (мама Тишина Ирина Павловна);
Куянову Елизавету, учащуюся 1 класса МОУ «Васильчуковская СОШ» Ключевского района за работу «Знайте – овощи и фрукты – наши лучшие продукты» (руководитель Куянова Светлана Миннхановна).
2.3. Присудить III место, наградить Дипломом II степени управления Алтайского края по образованию и делам молодёжи:
Распопову Анастасию, учащуюся 4 класса МОУ «Сарасинская СОШ» Алтайского района за работы «Если хочешь быть здоров, кушай витамины», «Салат «Ромашковое поле» (руководитель Макашова Марина Владимировна);
Ефимова Евгения, учащегося 1 класса МОУ «Ларичихинская СОШ» Тальменского района за работу «Плакат для оформления столовой» (руководитель Телюкова В.В.);
Попову Римму, учащуюся 1 класса МОУ «Лосихинская СОШ» Косихинского района за работу «Грязные руки – беда» (руководитель Улитина Ольга Ивановна).


Номинация
«Конкурс карикатур «На острие карандаша»

3.1. Признать победителями и присудить I место, наградить Дипломом I степени управления Алтайского края по образованию и делам молодёжи:
Попову Валерию, учащуюся 9 класса обучающуюся МОУ ДОД «Станция юных натуралистов» г. Славгород за работы «Красота – страшная сила!», «Я немного похудела и… как пёрышко взлетела!» (руководитель Попова Ольга Борисовна);
Мигачёву Анастасию, учащуюся 8 класса МОУ «Нечунаевская СОШ» Шипуновского района за серию работ «Отказ от вредных привычек» (руководитель Баун Надежда Александровна).
3.2. Присудить II место, наградить Дипломом II степени управления Алтайского края по образованию и делам молодёжи:
Лесных Дмитрия, учащегося 8 класса МОУ «Никольская СОШ» Советского района за работу «Наркотик губит его» (руководитель Свяженцева Татьяна Николаевна);
Моор Розу, учащуюся 11 класса МОУ «СОШ №7» г. Алейск за работу «А мне всего лишь 42…» (руководитель Травянова Е.А.);
3.3. Присудить III место, наградить Дипломом II степени управления Алтайского края по образованию и делам молодёжи:
Андросова Александра, учащегося 9 класса МОУ «Никольская СОШ» Советского района за работу «Наркотики – это смерть» (руководитель Свяженцева Татьяна Николаевна).
Номинация
«Конкурс рисунков «Земля – территория здоровья»

4.1. Признать победителями и присудить I место, наградить Дипломом I степени управления Алтайского края по образованию и делам молодёжи:
Селезневу Лидию, учащуюся 1 класса МОУ «Алтайская СОШ №1» Алтайского района за работы «Мы за ЗОЖ!», «Счастье».
4.2. Присудить II место, наградить Дипломом II степени управления Алтайского края по образованию и делам молодёжи:
Солонскую Кристину, учащуюся 2 класса МОУ «СОШ №11» г. Рубцовск за работу «На зарядку становись» (руководитель Шуткова Людмила Сергеевна);
Халипа Марии, учащейся 2 класса МОУ «СОШ №11» г. Рубцовск за работу «Зарядка» (руководитель Шуткова Людмила Сергеевна)
Афанасьеву Ирину, учащуюся 7 класса МОУ «СОШ №23» г. Рубцовск за работу «А у нас во дворе…» (руководитель Журавлёва Светлана Ивановна).
4.3. Присудить III место, наградить Дипломом II степени управления Алтайского края по образованию и делам молодёжи:
Музюкину Александру, учащуюся 1 класса МОУ «Кытмановская СОШ №1» Кытмановского района за работу «Мы выбираем спорт» (руководитель Меркулова Наталья Ивановна;
Лысакову Елену, учащуюся (6 лет) МОУ «Павловская СОШ» Угловского района за работу «Я дружу со спортом» (руководитель Решетникова Наталья Николаевна);
Орлову Анастасию, учащуюся 2 класса МОУ «СОШ №11» г. Рубцовск за работу «Конный спорт – это здоровый образ жизни!» (руководитель Шуткова Людмила Сергеевна);
Граф Карину, учащуюся 5 класса МОУ «СОШ №23» г. Рубцовск за работу «А у нас во дворе…» (руководитель Журавлёва Светлана Ивановна).
Номинация
«Конкурс фоторепортажей «Здравствуйте!»

5.1. Признать победителями и присудить I место, наградить Дипломом I степени управления Алтайского края по образованию и делам молодёжи:
Коллектив учащихся 1 класса МОУ «Семёновская СОШ» Славгородского района за работу «Зимние игры и забавы» (руководитель Вагнер Ирина Евгеньевна);
Коллектив учащихся 5 класса МОУ «Семёновская СОШ» Славгородского района за работу «Мы – за здоровый образ жизни» (руководители Вагнер Ирина Евгеньевна, Никитина Елена Николаевна).
5.2. Присудить II место, наградить Дипломом II степени управления Алтайского края по образованию и делам молодёжи:
Редину Диану, учащуюся 1 класса МОУ «Белокурихинская СОШ №1» г. Белокуриха за работу Секрет здоровья» (руководитель Кашперова Зинаида Евстигнеевна);
Сафарова Тимура, учащегося 5 класса МОУ СОШ №18» г. Бийск за работу «Мы – за здоровый образ жизни!» (руководитель Буракова Татьяна Дмитриевна);
Никитуна Артёма, учащегося 9 класса и Мельникову Николаю, учащемуся 8 класса МОУ «Семёновская СОШ» Славгородского района за работу «Здравствуйте!» (руководитель Никитина Елена Николаевна).
5.3. Присудить III место, наградить Дипломом II степени управления Алтайского края по образованию и делам молодёжи:
Яшину Елену, учащуюся 1 класса МОУ «Гальбштадтская СОШ» Немецкого национального района за работу «Здравствуйте!» (руководитель Наливайко Марина Михайловна);
Голосовского Константина, 7 лет, обучающегося объединения «Природа» г. Камень-на-Оби за работу «Здесь территория здоровья» (руководитель Никулина О.Л.);
Спирину Лилию, учащуюся 5 класса МОУ «Пролетарская СОШ» Троицкого района за работу «Из жизни в группе продлённого дня!» (руководитель Лосева Надежда Кузьмовна).
В. МЕЩЕРЯКОВА,
методист АКДЭЦ, искусствовед
Н. БАТЛУК,
заместитель директора АКДЭЦ
Р. ЛОБАНОВА,
специалист управления Алтайского края по образованию и делам молодёжи
Е. ЛЕБЕДЕВА,
методист АКДЭЦ


Разработка сайта 2007 г.
Алтайский край. Природа Сибири. 2007 — 2018 г.©